Создание скульптурной композиции

Заранее определить, сколько будет стоить изготовление скульптуры, можно только по отношению к типовым проектам. В остальных случаях могут сказаться общие размеры памятника, общая сложность работ, срочность, стоимость и доступность материалов.

Если нужны мини-скульптуры, материалом также может быть глина, но в случае памятных предметов чаще встречаются бронза и гранит. Есть варианты с мрамором и штукатуркой, но они менее устойчивы к внешним воздействиям, в том числе климатическим. Особенно это касается мрамора — изготовление из него сложных и прочных изделий — задача не из легких.

Изготовление скульптур на заказ, даже по типовому проекту, — довольно трудоемкий и длительный процесс. Если заказ индивидуальный, то сроки будут еще больше, но это необходимо для качественного исполнения запроса заказчика. Самым дешевым вариантом можно считать установку готовой символической скульптуры, но когда дело касается увековечения памяти человека, такой вариант не подходит. Требуется изготовление статуй по индивидуальному проекту.

Технология производства включает следующие этапы:

  • Скульптор готовит эскиз и макет, и макет может быть полноразмерным или уменьшенным (но с соблюдением пропорций). На этом этапе заказчик может предложить изменения и дополнения к проекту — все инициативы будут рассмотрены и реализованы максимально эффективно.
  • Если материал — гранит, подбирается подходящий брусчатка. Он должен полностью соответствовать указанным в дизайне размерам (т.е. быть немного больше для эффективной обработки).
  • Окончательное согласование макета заказчиком, что исключает последующие претензии к дизайну скульптуры.
  • Изготовление скульптуры на заказ Основная задача скульптора — превратить оригинальный каменный блок в готовое изделие.
  • Доставка статуи и ее установка. Вы можете снять и установить статую самостоятельно, но специалисты смогут организовать установку быстрее.

Подробнее о том, как происходит создание скульптурной композиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Как ухаживать за холодильником?
Next post Выбираем печь для бани