Топ-3 лучших игры про зомби на ПК

Зомби-тематика уже давно должны была всем надоесть, но этого почему-то не происходит. Если бы было иначе, то вряд ли бы разработчики выпускали бы с таким завидным постоянством все новые и новые проекты, посвященные ходячим мертвецам. Действительно, дефицита подобных игр уж точно нет, однако, не каждый данный проект достоин времени игроков. В какие же игры про зомби стоит сыграть в первую очередь? Именно об этом и пойдет речь ниже.

1. Resident Evil 2 (2019)

Эталонный ремейк и пример того, как нужно подходить к нестареющей классике. Resident Evil 2 (2019) – это совершенно новая версия легендарного хоррора с элементами выживания от третьего лица. Разработчики с душой подошли к своей работе и не стали менять ядро игры, ограничившись лишь изменением внешнего вида и улучшением управления и камеры. По итогу, игроки получили все тоже напряженное и мрачное приключение, где каждая встреча с зомби вызывает мурашки по телу, особенно если играешь на высоких уровнях сложности. Здесь постоянно не хватает аптечек, а патроны на вес золота, поэтому нужно каждое свое действие тщательно продумывать. Никуда не делись и фирменные загадки, и собирания различных ключей: все как завещали предки. Зомби же получились очень аутентичными, страшными и на редкость живучими.

2. Days Gone

Долгое время данный action от третьего лица в открытом мире был эксклюзивом приставок Sony, но в этом году проект добрался и до ПК. Игра рассказывает историю обычного парня и байкера Диккона, которому не посчастливилось оказаться в самом эпицентре зомби-апокалипсиса. Теперь герою предстоит выживать в новой реальности, противостоя не только кровожадным монстрами, но и различным сектантам и вандалам. Важную часть игры составляют механики выживания, поэтому придется очень много заниматься собирательством и крафтом. Также главный герой имеет собственный байк, за которым необходимо следить. Например, посреди дороги может кончится бензин и придется вручную тащить транспорт до ближайшего источника горючего. Уникальность же зомби заключается в том, что здесь они сбиваются в по-настоящему огромные стаи до несколько сотен особей одновременно.

Приобрести игру можно на этом сайте https://gamepays.ru/goods/days-gone/

3. Dying Light

Action от первого лица в открытом мире с элементами выживания. Действие игры разворачиваются в восточно-европейском городе, который совсем недавно пережил зомби-апокалипсис. Большинство населения заразилось вирусом, а остатки цивилизации выживают на крышах домов, где более безопасно. Игрокам предстоит окунуться в огромный разнообразный мир, полный секретов. Уникальная фишка игры – это способ передвижения с помощью паркура. Также очень важной составляющей является крафт оружия, так как с «огнестрелом» здесь проблемы. В игре есть смена дня и ночи, которая прямым образом влияет на игровой процесс: в темное время суток появляются самые опасные монстры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Домашняя или покупная тушенка?
Next post Как ухаживать за холодильником?